Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Ребенок никогда не жил в квартире. Можно ли его выписать и п » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Ребенок никогда не жил в квартире. Можно ли его выписать и п Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
NinaKoel

Город, Район: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу приватизировать квартиру но без совершеннолетнего ребенка ,прописал его в эту квартиру отец ,но он умер . Отцом этого ребенка являелся мой брат...ребенок проживает с матерью в другом городе и по месту прописке не проживает ,могу ли я приватизировать квартиру на себя?не включая в приватизацию несовершеннолетнего ребенка?

Юрист фирмы "Иммунитет"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Чтобы приватизировать квартиру без участия ребенка Вам нужно снять его с регистрационного учета (выписать из квартиры). Снятие с регисрации осуществляется только в судебном порядке. Если ребенок когда-либо проживал в квартире, но некоторое время назад выехал из неё на другое постоянное место жительства - нужно предъявлять в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. В случае когда ребенок даже не вселялся в квартиру и его регистрация носила формальный характер - предъявляйте иск о признании его неприобретшим право пользования жилым помещением. На основании решения суда ребенок будет снят с регистрационного учета в квартире и Вы сможете приватизировать ее на себя.
Помните, что по закону дважды один и тот же иск суд не рассматривает. Поэтому у Вас есть только одна попытка. Чтобы воспользоваться ею в полной мере, рекомендуем обратиться к специалистам.

С уважением, адвокат Белов А.Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elenamype

Город, Район: Kuwait

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 2:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно, прошу прощения, но мне необходимо немного больше информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerНомер ICQ

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro