Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Как оспорить решение суда о снижении алиментов по соглашению » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Как оспорить решение суда о снижении алиментов по соглашению Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Гузель

Город, Район: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мировой судья принял решении о снижении алиментов получаемых на моего ребенка до 1/4 заработка, который составляет 5500 в месяц. Ранее с бывшем мужем было заключено нотариальное соглашение о алиментах в размере 6000 в месяц. Он просил снижения до 1/6, но его нынешняя жена на алименты не подавала. Справка липовая, так как я знаю что у него есть бизнес оформленный на жену. В ходатайстве я заявила об этом судье и еще о том, что он платит 30000 в месяц ипотеку. У его жены есть 3 детей от предыдущих браков и еще 1 совместный ребенок. В ходатайстве я заявила, что согласно СК РФ родители должны равно участвовать в воспитании сына, ребенок имеет хронические заболевания, требует ухода и дополнительных расходов. Судья решил вопрос за одно заседание по существу, не отправляя запросов. По факту он не отрицал ипотеки, даже показал судье договор и письмо из банка о наличии задолженности. На что мне сослаться в апелляции?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белов А.Ю.
Юрист фирмы "Иммунитет"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день,
Если Вы не согласны с решением мирового судьи, то вправе подать апелляционную жалобу на данное решение в районный суд.
Чтобы отменить или изменить решение суда в апелляционном порядке, Вам необходимо указать конкретные основания.
Такими основаниями могут быть: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Требовать взыскать дополнительные расходы Вы можете только в отдельном исковом производстве, поскольку в апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
В данном исковом заявлении следует ссылаться на то, что при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, необходимости оплаты постороннего ухода за ребёнком и т.д.), каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Размер средств, взыскиваемых на дополнительные расходы, не может быть больше самих дополнительных расходов. Суд решает, в какой мере каждый из родителей обязан принимать участие в этих расходах, исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания интересов, которые определяются судом.
Вам придется документально доказать наличие исключительных обстоятельств и затрат на них (медицинская карта, чеки на лекарства, на медицинское обслуживание и т.д.). Поскольку дополнительные расходы могут быть не только фактически понесенными, но и будущими, то для последних следует приложить расчет и обосновать необходимость предстоящих затрат (например, медицинское заключение).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro