Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - раздел квартиры купленной в ипотеку до брака » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 раздел квартиры купленной в ипотеку до брака Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
kurtmaer

Город, Район: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день у меня такой вопрос
4 года назад была куплена квартира по предварительному договору в ипотеку то есть кредит на мне договор оформлен со мной , сейчас хочу заключить брак , до настоящего времени выплачено 70 проц кредита, в собственность квартиру получу после заключения брака , вопрос на что может претендовать моя втрорая половина в случае развода?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белов А.Ю.
Юрист фирмы "Иммунитет"

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Ваша супруга сможет претендовать на половину от той части квартиры, которую Вы оплатили после регистрации брака, в Вашем случае это 15/100, т.е. половина от 30% стоимости квартиры, оплаченную после заключения брака.
Заключите брачный договор, по которому квартира будет являтся Вашей личной собственностью. Либо, попросите кого-нибудь подарить Вам эти деньги. Заключите договор дарения денег, по которому даритель переводит денежные средства со своего счета на Ваш кредитный счет в банке. Имущество приобретенное в браке на денежные средства, которые Вам были подарены, также будет признаваться Вашей личной собственностью.
С уважением, адвокат Белов А.Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kurtmaer

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а факт того что факт получения квартиры в собственность произошел после брака?
Белов А.Ю.
Юрист фирмы "Иммунитет"

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это не имеет значения, поскольку будет приниматься во внимание - в какой период и чьи деньги вносились за квартиру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kurtmaer

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

какая стоимость квартиры будет рассматриваться при разделе имущества та что указана в договоре либо ее рыночная?
kurtmaer

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

большую часть денег вносили мои родители , какие требуются документы для доказательства этого факта

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro