Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Прописка в не приватизированную квартиру » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Прописка в не приватизированную квартиру Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Маргарита

Город, Район: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! В однокомнатной не приватизированной квартире жили и были прописаны моя бабушка (82 года, инвалид I группы, является основным квартиросъемщиком) и ее родной сын, мой папа (56 лет, инвалид III группы). Отец умер.
Хочу прописаться в эту квартиру, чтобы не потерять жилплощадь (сама живу на съемной квартире с мужем). Как туда прописаться, если родная бабушка против? Кроме меня прямых наследников нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белов А.Ю.
Юрист фирмы "Иммунитет"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Маргарита!

У Вас есть только один вариант. Вы можете обратиться в суд с иском к бабушке о признании за Вами права пользования жилым помещением, как за членом семьи нанимателя. К юридически-значимым обстоятельствам такого дела, относятся: постоянное проживание с бабушкой (не менее шести месяцев), ведение с ней совместного хозяйства и т.д.
Решение о признании права пользования, является основанием для регистрации в жилом помещении и включении в договор социального найма в качестве члена семьи нанимателя.
Для получения полной информации рекомендуем записаться к юристу на личную консультацию.

С уважением, адвокат Белов А.Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chegevarabest

Город, Район: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд тема весьма интересна. Предлагаю Вам это обсудить здесь или в PM.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro