Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Защита прав потребителей.Обувь » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Защита прав потребителей.Обувь Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
VERAZH

Город, Район: Карелия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Суть такова-порвался на босоножках ремешок ,который держит пятку и сломалась пряжка с этого ремешка-во время гарантийного срока( 7 дней гарантия )Понесла в магазин-там мне ответили ,что гарантия на фурнитуру не распространяется,у меня вопрос правы ли они? Обувь стоит 1000 р-а носить ее я теперь не могу без ремешка.Должен ли мне магазин оплатить хотя бы ремонт? Или и вправду не распространяется гарантия,тогда нужна экспертиза?Чтобы доказать ,что не по моей вине это произошло
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дарья Андреева

Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» отдельные гарантийные сроки устанавливаются только на комплектующие изделия и дополнительное оборудование. Поскольку ремешок и пряжка являются неотъемлемой частью товара, на них распространяется общий гарантийный срок. Таким образом, Вы можете требовать безвозмездного устранения недостатков, уменьшения покупной цены либо замены товара по Вашему усмотрению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro