Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Заключение договора с агентством недвижимости » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Заключение договора с агентством недвижимости Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
runata



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2
Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,при заключении договора с агентством недвижимости,на покупку комнаты я внесла сумму,которая идет на подбор комнаты.Если за оговоренное в договоре время,агентство не предоставило мне на рассмотрение ни одного варианта,а комнату нашла я сама,и через агентство идет только оформление документов и регистрация,должно ли агентство вернуть мне залог поиска?В случае оформления документов и регистрации сделки,какой % я должна выплатить агентству?
Спасибо/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белов А.Ю.
Юрист фирмы "Иммунитет"


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! В соответствии со ст.ст. 783, 708 и 405 Гражданского кодекса РФ Вы можете требовать возмещения убытков по причине неисполнения агентством в срок своих обязанностей по подбору комнаты. Так что агентство обязано вернуть Вам сумму, уплаченную за подбор комнаты. Что же касается процента от заключенной сделки, подлежащего уплате – это условие должно быть предусмотрено Вашим договором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


бесплатная юридическая консультация он-лайн


Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro