Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - хочу оставить сына себе » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 хочу оставить сына себе Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: имею ли я право, учитывая вышесказанное забрать сына себе?

да
0%
 0%  [ 0 ]
нет, оснований недостаточно.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор Сообщение
алексей22111

Город, Район: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. я собираюсь разводиться, последней и главной причиной стал аборт, от которого я не смог отговорить жену, до этого были измены и прочие негативные моменты, фактически она не чувствовала ответственности за семью. на данный момент она снимает квартиру, и уже успела влезть в долги, через пару месяцев она собирается вернуться к матери. я хочу оставить ребенка себе для воспитания. есть много объективных причин для этого, но вряд-ли они будут подтверждены в суде свидетелями (мало кто хочет вмешиваться в это дело). основное: жена плохо обращается с ребенком, часто на него кричит, матерится при нем и в его адрес, не занимается воспитанием как таковым (ребенок за 3 месяца с ней, после разъезда, много стал плакать, плохо ест, нарушен его режим, т.е. поздно укладывается спать и т.д., еще есть множество подобных частных негативных моментов) кроме того, ребенок жаловался, что мама его бьет. она, так же часто его отправляет к своей матери, чтобы обеспечить себе свободное время на выходных. но часто это "свободное время" начинается с пятницы, т.е. ее мать (бабушка ребенка) приезжает за ним в садик. т.е. в целом, ребенок значительную часть времени проводит с бабушкой, но это при том, что я, отец, хочу и готов его себе забрать. в тоже время у меня с сыном нет подобных проблем. (я его всегда вовремя без проблем кормлю, укладываю спать, и это не требует ругани с моей стороны. ребенку просто не приходит в голову, что можно поскандалить и т.д, в целом, можно сказать так: мне легче дается общение с сыном, легче дается его воспитание). это основные моменты моральной стороны. теперь физические (материальные вопросы). если ребенок останется с ней, то ему придется переехать вместе с матерью (пока она снимает 1ккв) к бабушке (моей теще). там 3-х комнатная квартира, но, в очень плохом состоянии (давно не было ремонта, уборки производятся крайне редко, в квартире запах, можно сравнить с состоянием коммуналки). я владею 2-х комнатной квартирой в новом доме, с полностью законченным качественным ремонтом. содержу в хорошем состоянии. родители живут отдельно, (вообще все, и той и с моей стороны в СПб живем и прописанны), у них своя 3-х комнатная квартира. доходы у меня и у жены примерно одинаковые, у меня чуть больше, доходы родителей отличаются в разы. не в пользу ее родителей. там, крайне низкий доход. так же, в полне возможно, что пара человек подтвердят ругань и мат жены в адрес ребенка. может быть, еще подтвердятся некоторые факты ее пренебрежения к своим обязанностям (напивалась на вечеринках, вместо того, чтобы домой к сыну идти), но не уверен, что будут желающие выступить в суде. и последнее. в течение последнего месяца ребенок плачет, когда я ухожу, хочет со мной уйти и говорит, что "я хочу жить с папой". ему 4,5 года. Вопрос:насколько реально отсудить ребенка себе, при этом я не потребую никаких денег со стороны жены, не собираюсь ограничивать время общения жены с моим сыном (в разумных пределах, жить обратно к себе ее не пущу). меня в 1-ю очередь интересуют вопросы воспитания и благополучия ребенка.

Юрист фирмы "Иммунитет"

Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Данная категория дел относиться к наиболее сложным гражданским делам. Для определения вопроса о месте жительства ребенка суд должен будет установить множество юридически–значимых обстоятельств. Безусловно, те обстоятельства, которые вы приводите не с лучшей стороны характеризуют Вашу супругу, но их необходимо будет доказать уже в судебном порядке. Доказательствами будут являться показания свидетелей, заявления в милицию о фактах избиения ребенка, медицинские документы в которых будут зафиксированы факты побоев и прочее. Также, немаловажным фактором определяющим место жительство ребенка будет являться заключение органов опеки и попечительства. Суд, собрав по данному делу все доказательства, оценив их в совокупности, может вынести решение в вашу пользу.
В любом случае необходимо помнить, что исход дела будет зависеть от имеющихся в деле доказательств, следовательно, к их сбору и представлению необходимо отнестись наиболее тщательно.

+7 (812) 380-15-71
+7 (812) 922-01-02
+7 (812) 925-02-05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaWix

Город, Район: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

самсдамсамсниму
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro