Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Неразбериха » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Неразбериха Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, уважаемые специалисты компании Иммунитет. У меня такой вопрос: случилось ДТП, меня признали виновным, моя страховая компания выплатила 3000 руб. и теперь просит возместить им расходы, я должен оплачивать? Вроде мы на то и платим за страховку, чтобы в случае чего компания ЗА НАС рассчиталась, разве не так?
Виктория Михалева
Юрист фирмы "Иммунитет"


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 111
Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Действительно в соответствии со ст. 14 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", предусмотрено право регрессного требования страховщика (именно та сумма, которую страховая компания сейчас пытается взыскать с Вас).
Дело в том, что страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
- вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
- вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
- указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
-указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
- указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
- страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).
При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
только в этих случаях требование страховой компании к Вам законно и обоснованно.

_________________
Юридическая фирма "Иммунитет": профессиональные консультации и защита в суде.
Записаться на консультацию к юристу можно по телефонам:

+7 (812) 380-15-71
+7 (812) 922-01-02
+7 (812) 925-02-05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


бесплатная юридическая консультация он-лайн


Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro