Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - прописка ребенка только с одним из родетелей? » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 прописка ребенка только с одним из родетелей? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1
Город, Район: СПб, Калининский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, пожалуйста, везде пишут, что ребенка можно прописать только с одним из родителей. Но говорят, что это правило уже отменили.

Могу ли я прописать своего несовершенноголетнего ребенка в квартиру свекра, если там никто не прописан? Квартира в собственности свекра, он согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Кучин Дмитрий
Юрист фирмы "Иммунитет"


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 70
Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пунктом 5.11. Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства предусмотрено, что несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, прибывшие с родителями к месту пребывания, регистрируются путем внесения сведений о них в свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме N 3 и адресные листки прибытия по форме N 2 на основании свидетельств о рождении и документов, удостоверяющих личность родителей или родственников.
Так же ст. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства в пределах РФ установлено, что регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые книги или алфавитные карточки родителей.
Таким образом, действующее законодательство, регулирующее порядок регистрации несовершеннолетних граждан по месту жительства либо месту пребывания, не предусматривает возможности регистрации несовершеннолетних граждан по месту жительства или месту пребывания отдельно от родителей, и в случае обращения в органы миграционной службы с соответствующим заявлением, Вам в такой регистрации будет отказано.

_________________
Юридическая фирма "Иммунитет": профессиональные консультации и защита в суде.
Записаться на консультацию к юристу можно по телефонам:

+7 (812) 380-15-71
+7 (812) 922-01-02
+7 (812) 925-02-05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


бесплатная юридическая консультация он-лайн


Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro