Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - ДТП и страховка » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 ДТП и страховка Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Кирилл
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я попал в ДТП с участием 4 транспортных средств, моя виновность спорна, но дело затягивается из-за того, что в ДТП получил травму один из водителей (с его автомобилем я не сталкивался), поэтому у меня вопрос: что мне делать с повреждениями автомобиля, так как есть возможность, что меня признают невиновным или признают обоюдную вину, то как нужно зарегистрировать полученные повреждения?
P.S. Дело в том, что хотелось бы побыстрее отремонтировать автомобиль.
Кучин Дмитрий
Юрист фирмы "Иммунитет"

Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Кирилл!
Для того, что бы владелец автомобиля- участник ДТП, смог отремонтировать поврежденный автомобиль, ему необходимо обратиться в свою страховую компанию с просьбой о проведении оценки поврежденного автомобиля. Как следует из положений ст. ст. 12 , 13 ФЗ « Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания имеет право направить ваш автомобиль на техническую экспертизу. После ее проведения результаты будут направлены в вашу страховую компанию, где вопрос о выплате страхового возмещения будет решаться только после того как органы ГИБДД признают кого-либо из участников ДТП, в котором вы участвовали, виновным. До это момента денежные выплаты производиться не будут.
Если вы все же отремонтируете свой автомобиль, то в дальнейшем сумма страховой выплаты которую вы получите ( в случае признания вас невиновным в ДТП ) может оказаться меньшей чем вы реально потратите на ремонт автомобиля. В любом случае вы имеете право не согласится с размером страховой выплаты и провести независимую экспертизу и предъявить ее результаты Страховщику, а если он не признает заявленные вами к возмещению суммы, то вы можете обратить с соответствующим исковым заявлением в суд.

+7 (812) 380-15-71
+7 (812) 922-01-02
+7 (812) 925-02-05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro