Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - хотим получить налоговый вычет за квартиру » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 хотим получить налоговый вычет за квартиру Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Надюшка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Вначале опишу ситуацию, чтобы все было понятно.
Мы с мужем купили однокомнатную квартиру в 2006 году. Получили в 2007 и сейчас пришло время оформлять собственность. Мы хотим получить налоговый вычет. Так как у мужа официальная зарплата просто смешная, то хотели вначале оформить на меня, но я могу получить налоговый вычет только за 2006 год и все, так как со 2 апреля я ухожу в декрет и понятное дело 1.5 года точно работать не буду. А через три года мы планируем продать квартиру и купить квартиру побольше. У нас есть след. вариант оформить квартиру в собственность на меня в 40%, и на отца мужа 60%. У него зарплата достойная и самое главное, что официальная.Но к сожалению отец человек уже не молодой, ему 70 лет. И если что-то случиться с ним, то наследников будет у него ооочень много (отец был ни раз женат и иммеет детей от разных браков). Понятное дело, что сейчас они все понимают, что это наша квартира, но что будет через год или два неизвестно. Очень не хочется рисковать квартирой. Думали о завещание,но ведь его можно опротестовать. Если еще какие-нибудь варианты.
Виктория Михалева
Юрист фирмы "Иммунитет"

Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Оспорить завещание – это достаточно сложное гражданское дело. На практике его можно оспорить одним способом – установить, что на момент совершения завещания наследодатель не осознавал своих действий и не руководил ими. Также завещание ограничено обязательной долей в наследстве. В случае, если Вы приняли решение следовать по намеченному пути – то, совершая завещание, Ваш родственник может предварительно получить справку из Психоневрологического диспансера, на тот случай, если позднее придется доказывать законность завещания.
После того, как отец получит вычет, никто не мешает ему обратно совершить сделку по отчуждению имущества Вам.

+7 (812) 380-15-71
+7 (812) 922-01-02
+7 (812) 925-02-05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro