Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Необходима ли приватизация? » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Необходима ли приватизация? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей Самойлов



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1
Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Ситуация такова: после смерти матери я остался один в большой неприватизированной квартире (прописан). Родственники (сестра моей матери и племянница) прямо-таки требуют, чтобы я немедленно квартиру приватизировал и продал. Мотивировка: в противном случае ко мне якобы кого-нибудь подселят против моей воли и даже ведома. Но, насколько я знаю, это противоречит Жилищному кодексу. Квартира не коммунальная, счета оплачиваются. Завещать мне её некому, дарить и тем более продавать не собираюсь, под снос дом в ближайшие лет 20 точно не пойдёт. Есть ли смысл её приватизировать?
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дарья Андреева



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 9
Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Вселение в квартиру кого-либо без Вашего ведома невозможно. Тем не менее, в Вашей ситуации следует незамедлительно обратиться в жилищный отдел администрации Вашего района с заявлением о признании Вас нанимателем по ранее заключенному договору социального найма на основании п. 2 ст. 82 Жилищного кодекса РФ. Дальнейшее пользование жилым помещением можно осуществлять и без приватизации, однако напоминаем Вам о том, что бесплатная приватизация жилых помещений будет проводиться только до 2010 года, а приобретение права собственности на жилое помещение даст Вам большой объем возможностей по распоряжению им.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


бесплатная юридическая консультация он-лайн


Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro