Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Лишение доли приватизации » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Лишение доли приватизации Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Сергей

Город, Район: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
В нашей квартире прописаны: я, мои родители, мой брат, его жена и их ребенок. Однако, брат, его жена и ребенок не проживают в квартире в течение 10 лет и не оплачивают коммунальные услуги. Помимо этого, его жена периодически приезжает в нашу квартиру и устраивает мне и моей жене скандалы, каждый раз напоминая нам, что не даст согласие на её прописку и что ей самой в нашей квартире принадлежит большая доля метража. Мои родители во избежание дальнейших разногласий между нашими семьями хотят приватизировать квартиру, но без участия в долевой собственности брата и его жены, таким образом приватизировав квартиру на меня, отца, мать и ребенка моего брата. Возможно ли в судебном порядке рассмотрение дела о лишении доли приватизации моего брата и его жены?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктория Михалева
Юрист фирмы "Иммунитет"

Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Невозможно лишить гражданина, гарантированного ему права на приватизацию жилого помещения. При этом даже если кто-либо из указанных лиц уже использовал ранее свое право на приватизацию (и таким образом его утратил) в любом случае остальным, зарегистрированным лицам будет необходимо его согласие на приватизацию, так как лицо даже не участвуя в приватизации имеет право выбора – быть ему далее зарегистрированном в муниципальной квартире или квартире, принадлежащей иным лицам.
Единственный способ, который может помочь Вам в разрешении данной ситуации – это признание в судебном порядке Ваших родственников утратившими (не сохранившими право пользование жилым помещением). Такое решение суда повлечет снятие их с регистрационного учета, и Вы сможете приватизировать квартиру без их согласия, ведома и какого-либо влияния.
Для подробной консультации о том, как обратиться в суд с иском о признании лиц не сохранившими право пользование жилым помещением, наши юристы будут рады рассказать Вам при личной встрече на консультации, поскольку данные дела достаточно сложные и об их порядке, основаниях трудно ответить в двух словах.

+7 (812) 380-15-71
+7 (812) 922-01-02
+7 (812) 925-02-05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro