Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Раздел квартиры при разводе, купленной в кредит до брака » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Раздел квартиры при разводе, купленной в кредит до брака Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
anshaporev
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересует вопрос раздела квартиры при разводе, при условии, что квартира была куплена мною в кредит до брака, по ипотеке, кредит оформлен только на меня. Через год познакомился с будущей женой, жили в гражданском браке. Еще через год оформил собственность. Я единственный собственник. Потом женился без всякого брачного договра. После брака, прописал в квартиру жену. Квартира находится в залоге у банка до погашения кредита (еще 5 лет). Детей нет. Может ли жена претендовать на квартиру при разводе?
Мария Федорова
Юрист фирмы "Иммунитет"


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, общим имуществом супругов признается имущество, нажитое супругами во время брака. Ст. 36 Семейного кодекса РФ относит имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным возмездным сделкам (имущество каждого из супругов), к его собственности. Квартира, приобретенная Вами до брака, является Вашей собственностью и разделу не подлежит. Ваша супруга имеет право на половину денежных средств, которые вносятся Вами на погашение кредита, с момента заключения брака, так как эти средства Вы тратите уже из общего имущества.
Готовы помочь Вам урегулировать все правовые вопросы Вашего развода.

_________________
Юридическая фирма "Иммунитет": профессиональные консультации и защита в суде.
Записаться на консультацию к юристу можно по телефонам:

+7 (812) 380-15-71
+7 (812) 922-01-02
+7 (812) 925-02-05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


бесплатная юридическая консультация он-лайн


Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro