Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Могу ли я приватизировать комнату, в которой прописан 8 мес » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Могу ли я приватизировать комнату, в которой прописан 8 мес Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Геннадий
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Могу ли я приватизировать комнату, в которой прописан 8 месяцев?

Вроде требуется по закону 10 лет
Мария Федорова
Юрист фирмы "Иммунитет"


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Геннадий,
это заблуждение. Закон не ставит таких требований: ст. 2 закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 года предусматривает возможность для граждан РФ при условии согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести занимаемыми ими на условиях социального найма жилые помещения в собственность. В соответствии со ст. 11, каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Закон не предусматривает каких-либо необходимых сроков проживания на данной жилплощади. Таким образом, если Вы гражданин РФ, пользуетесь комнатой на основании договора социального найма и не использовали свое право на участие в приватизации, то при согласии всех совместно проживающих членов семьи (если таковые имеются) у Вас есть все законные основания для приобретения данной комнаты в собственность в порядке приватизации.

_________________
Юридическая фирма "Иммунитет": профессиональные консультации и защита в суде.
Записаться на консультацию к юристу можно по телефонам:

+7 (812) 380-15-71
+7 (812) 922-01-02
+7 (812) 925-02-05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


бесплатная юридическая консультация он-лайн


Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro