Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Прописка ребенка » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Прописка ребенка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ленсон
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если новорожденный ребенок прописан у матери в приватизированной квартире (прописан после приватизации), имеет ли он право на неприватизированную квартиру отца? И что будет с приватизированной квартирой и ребенком после смерти всех дольщиков, и с неприватизированной после смерти всех, кто там прописан? И кому достанутся в конечном счете обе эти квартиры?
Спасибо.
Мария Федорова
Юрист фирмы "Иммунитет"


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Давайте разбираться. Ребенок прописан в приватизированной квартире после приватизации. Значит, не принимал участие в приватизации и не является сособственником указанного жилого помещения. Если в неприватизированной квартире отца он не проживал, то не имеет на нее никаких прав. Мне трудно сказать, что будет с ребенком и с приватизированной квартирой после смерти всех дольщиков, но ребенок имеет право наследовать долю своей матери в приватизированной квартире, а также долю отца, в случае приватизации им своей квартиры, т.к. является наследником первой очереди, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ. Если квартира отца не будет приватизирована, то после смерти всех проживающих в ней, распоряжаться ею будет администрация района.
Если у Вас в дальнейшем возникнут правовые вопросы в отношении Вашей недвижимости - спрашивайте! Будем рады помочь Вам в решении любых проблем, связанных с жилищным правом.

_________________
Юридическая фирма "Иммунитет": профессиональные консультации и защита в суде.
Записаться на консультацию к юристу можно по телефонам:

+7 (812) 380-15-71
+7 (812) 922-01-02
+7 (812) 925-02-05
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


бесплатная юридическая консультация он-лайн


Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro