Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - как подать иск без госпошлины? » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 как подать иск без госпошлины? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Варвара

Город, Район: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день,
Я собираюсь подавать исковое заявление в районный суд. Однако на данный момент мне не хватает денег, чтобы оплатить государственную пошлину, а подать иск я хочу именно сейчас. Подскажите что делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова М.И.

Город, Район: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день,
В Вашем случае существует несколько вариантов решения данной проблемы.
1. Вы подаете исковое заявление в суд без квитанции об оплате государственной пошлины. В таком случае, судья оставит Ваш иск без движения и предоставит время для её уплаты. Обычно срок устанавливается в пределах 1 месяца.
2. Вы подаете исковое заявление в суд вместе с ходатайством об отсрочке уплаты государственной пошлины. К ходатайству прикладываете письменные доказательства, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение (сведения о заработке, пособиях, пенсии), а также документы, подтверждающие, что через определенное время будет получен доход, позволяющий выплатить госпошлину полностью.
3. Вы подаете исковое заявление в суд вместе с ходатайством о рассрочке государственной пошлины. К ходатайству также прилагаете письменные доказательства, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение и документы подтверждающие, что Ваши доходы позволяют оплатить всю сумму госпошлины только в рассрочку, несколькими платежами.

Елена Миро

Город, Район: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему никто не ответил? хочу ответ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro