Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Возврат денежных средств (фриланс) » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Возврат денежных средств (фриланс) Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Hlafira

Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!

Проблема такая: зарегистрировалась на сайте, который предоставляет возможность фриланса, надавала им своих личных данных. Связалась с заказчиком, провели работы через "безопасную сделку" на сайте. Заказчик заплатил через сайт за работу. Позже я захотела вывести эти деньги из системы (24 февраля 2015 года была подана заявка на вывод), однако по сей день ни копейки не получила при тысячах тысяч обещаний администрации и убеждений меня в том, что они уже отправили перевод банком (ни одной квитанции мне предоставлено не было).

Возможно ли что-то сделать, чтобы даже не столько вернуть деньги, сколько перетряхнуть парней, если у меня есть только скриншоты переговоров с ними ну и вся информация о моих попытках вывести деньги на сайте в моём профиле?

Ребята, насколько я поняла, работают официально, заключают всяческие договора с разными системами вывода. И вроде как они на Украине территориально...

Заранее благодарна за любой ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белов А.Ю.
Юрист фирмы "Иммунитет"

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
В данном случае Вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке. Исходя из описанной Вами ситуации, заказчик надлежащим образом исполнил свою обязанность по оплате работ, перечислив денежные средства владельцу сайта, поэтому к заказчику Вы не можете предъявить никаких требований.
Между тем администрация сайта (представляющая владельца сайта, с которым Вы находитесь в договорных отношениях) неправомерно удерживает причитающиеся Вам денежные средства, что дает вам в соответствии с российским гражданским законодательством право на предъявление к владельцу сайта иска о взыскании денежной суммы в размере стоимости выполненных Вами работ (за вычетом вознаграждения владельцу сайта согласно договору) и процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
При этом скриншоты переговоров с администрацией сайта и электронная переписка будут являться доказательствами, подтверждающими неперечисление Вам денежных средств администрацией сайта.
Тот факт, что владелец сайта находится на Украине, возможно, поставит вопрос о применимом праве и подсудности (то есть в суде какого государства будет рассматриваться дело и право какого государства будет применяться к данным отношениям). Однако, эти вопросы зачастую регулируются договором, куда включается формулировка вида «к отношениям Сторон по данному Договору применяется законодательство Российской Федерации» или подобная. Поэтому внимательно ознакомьтесь с текстом заключенного Вами договора (акцептованной Вами оферты), где наверняка содержится оговорка о применимом праве. Также обратите внимание на формулировку в договоре обязанности сайта по перечислению Вам суммы вознаграждения и установленные для этого сроки, поскольку на нарушении именно этих положений договора Вы будете основывать свои требования.
Удачи Вам в защите нарушенного права!
[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro