Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - что делать? » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 что делать? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Тантаровский Игорь

Город, Район: СПб, Кировский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер , Господа юристы.
Банк подал в суд за просрочку платежа по кредиту. Заседание в сентябре. Кидать банк не хотел, а хотел заключить мировое соглашение сторон в рамках суда.
Пришел знакомиться с делом и увидел,что на четырех документах подписи + расшифровки и всякие приписки типа : ознакомлен.....не мои. Уверен более чем на 100%! КАСКО ( 60 тыс руб), тарифные расчеты , Приложение к договору ( хотя самого договора нет!!! ни у меня на руках ни в деле!) и Предварительный расчет на кредитование. Все перечисленное - подписано на скорую руку одним и тем же почерком.( видимо сотрудником банка)
На момент взятия кредита в 2010 году) на руки мне выдали странные бумажки под названием: заявление на кредитование и отдали их мне ( видимо как второй экз) подписанные только мной. Ни печатей банка, ни подписей на них нет. Распечатанный текст и моя одинокая подпись....
У меня складывается впечатление, что в банке сидят поддельщики и кидают людей таким образом. Видимо на момент выдачи кредита мне забыли дать на подпись основные документы....
Что мне делать в суде? Как быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова М.И.

Город, Район: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день,
В данной ситуации Вы вправе предъявить встречное исковое заявление к Банку о признании договора, в котором нет Вышей подписи, недействительным.
Поскольку на документах подделана Ваша подпись, следует ходатайствовать о проведении судебной почерковедческой экспертизы. Если по результатам указанной экспертизы будет установлено, что подпись на документах принадлежит не Вам, то суд может принять решение об удовлетворении встречного искового заявления, а также об отказе в удовлетворении исковых требований Банка.
Для более полного ответа, необходимо ознакомиться со всеми документами, проходящими по делу, поэтому советуем обратиться в Юридическую фирму.

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro