Для физических лиц Для юридических лиц Бухгалтерия и аудит
Тема - Чья вина и как себя защитить? » бесплатная юридическая консультация он-лайн
Спасибо за внимание к нашему форуму
Мы стремимся давать наиболее исчерпывающие ответы на Ваши вопросы. Но хотим предостеречь Вас от самостоятельного выполнения наших рекомендаций. В ответе на вопрос мы лишь обозначаем то направление, в котором следует двигаться в той или иной ситуации. Каждая проблема настолько индивидуальна, что эффективные способы ее решения можно выработать только совместно с профессиональным юристом.
Запись на консультацию
к юристу по телефонам:
+7(812) 291-47-97
+7(812) 922-01-02
Разделы Вход FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация
 Чья вина и как себя защитить? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
djgurik

Город, Район: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, я являюсь генеральным директором фирмы по поставкам строительных материалов.
Обратился ко мне заказчик с просьбой доставить ему на объект дорожные плиты (б/у).
Я в свою очередь нашёл в интернете объявление о продаже данных плит. Созвонился с продавцом, распросил про товар, про стоимость и условиях оплаты. Условия были такие: при оплате по безналу, продавец привозит товар.
Я звоню своему клиенту и говорю ему, что есть товар, можно привезти после оплаты по безналу мне, потом я оплачу продавцу и потом уже он привезёт.
На, что мой клиент скзал, что ему нужны плиты завтра и попросил оплатит напрямую моему поставщику. Сначала я не соглашался, потому, что думал, что потеряю поставщика.......
Но потом согласился и дал номер телефона этого продавца. Перед этим договорившись с ним, чтобы тот вложил мой интерес и после отгрузки он отдаст его мне наличными.

Вобщем они созвонились, обменялись реквизитами, оплатили счёт, продавец сказал номера машин, которые поедут.......
На следующий день я звоню продавцу, он сказал, что машины вышли.....а потом отключился телефон и всё!!!! Ни машин, ни товара, ни денег!
В результате мой заказчик обвиняет меня во всей этой ситуации и грозиться написать на меня в прокуратуру.
У меня с ними нет договора, оплачивали они другой конторе.
Вопрос: могут ли они мне что нибудь предъявить?
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белов А.Ю.
Юрист фирмы "Иммунитет"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Сергей.

Претезии покупателя к Вам являются не обоснованными. В Ваших действиях отсутствует состав уголовного преступления. Их нельзя признать противоправными с точки зрения гражданского законодательства. Покупателю следует обратиться в правоохранительные органы и в суд с заявлениями в отношении поставщика.

С уважением, адвокат Белов А.Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

бесплатная юридическая консультация он-лайн

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова д. 5/2, вход с улицы Бобруйской (м. Площадь Ленина, Выборгская)
Тел: +7 (812) 291-47-97, +7 (812) 922-01-02, Почта: advokat@immunitet.net
Разработано в Webcenter.pro