Страницы: 1
RSS
проживание супруги без прописки
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право моя супруга проживать совместно со мной в неприватизированной квартире не будучи прописанной без согласия остальных прописанных в этой квартире? Сам я прописан. Подчеркиваю - не прописаться, а просто проживать. Просто отношения с одним из проживающих, мяго говоря, не очень хорошие. Хотелось бы понять возможен ли с этой стороны наезд и, что в этом случае делать? Андрей.
 
Здравствуйте! в соответствии со ст. 70 ЖК РФ наниматель [u:83b69748c3]с согласия в письменной форме членов своей семьи[/u:83b69748c3], в том числе временно отсутствующих членов семьи, вправе вселить в занимаемое жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей, родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Таким образом, согласие остальных зарегистрированных лиц требуется.
Страницы: 1