Страницы: 1
RSS
брачный договор или соглашение о разделе имущества?

Ситуация такая: есть квартира, купленная в период брака. При разводе по обоюдному согласию квартира передается в собственность жене. Что лучше - заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества? В чем их принципиальная разница? И что дешевле? :lol: Развод планируется в ближайшее время.

Здравствуйте! 1. Разница между брачным договором и соглашением в том, что брачный договор можно заключить до и во время брака и он регулирует порядок раздела имущества после расторжения брака а так же финансовые обязательства супругов возникшие в период брака, а соглашение о разделе имущества, по сути делит только совместно нажитое имущество. 2. Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению, соглашение – по желанию сторон. 3. Стоимость удостоверения брачного договора зависит от стоимости оцененного имущества.

Добрый день, По соглашению сторон брачный договор может быть изменен на основании соглашения, удостоверенного в нотариальном порядке. Для изменения условий брачного договора нотариусу потребуется представить: - паспорта сторон брачного договора; - заключенный брачный договор; - свидетельство о браке; - соглашение об изменении условий брачного договора. Унифицированной формы соглашения об изменении условий брачного договора не существует. Поэтому вы вправе разработать соглашение самостоятельно (или с помощью специалистов Юридической фирмы «Иммунитет») и представить его нотариусу.

Здравствуйте! До заключения брака, между мной и супругом был подписан брачный договор. С указанного момента прошло два года, и мы хотим внести в него изменения. Как это нам сделать?

Я считаю, что Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM, поговорим.

elenamype, почему сюда то не ответили?
Страницы: 1