Страницы: 1
RSS
как вернуть изъятое полицейскими

Здравствуйте,уважаемые юристы.Мне очень нравится форум.У меня произошел в Новосибирске такой инцидент: я вызвала полицейских,чтобы сдать найденное оружие в комнате, доставшейся по наследству.Оружие было похоже на огнестрельное, но выяснилось, что это пневматика или учебно-тренировочное, но полиция все равно изъяла , прихватив еще большую коллекцию охотничьих ножей(70 шт), сейф с деньгами, походу еще один маленький сейф просто украли, не выдали копии протокола об изъятии.Шарились по комнате с собакой, понятые и я не присутствовали при этом обыске.И пршло уже 10 дней,вещи взятые на "экспертизу" не возвращают.Прокурор предупредил, что новосибирская полицейская мафия еще и убить может, если права качать.Что же делать?Я конечно написала заявления в прокуратуру, в следственный отдел по поводу пропажи сейфа, но такое ощущение, что изъятый сейф могут просто подменить, зная, что я не уверена в том, что там находится и в каком объеме.Меня уже уверяют, что там возможно не деньги, а что-нибудь типа пороха.

Здравствуйте. Вы уже предприняли необходимые действия - написали заявление в прокуратуру и Следственный комитет, каждая из этих организаций в пределах своей компетенции должна проверить изложенные Вами обстоятельства и принять решение о том, были ли допущены сотрудниками полиции нарушения уголовно-процессуального законодательства и содержатся ли в их действиях признаки какого-либо состава преступления. В описанной Вами ситуации, существенное значение имеют доказательства, подтверждающие факт наличие определенного имущества в жилом помещении до момента вхождения туда полицейских, и факт пропажи этого имущества сразу после их выхода из комнаты. Такими доказательствами, может быть фото- видио-съемка, свидетельские показания (4-5 человек), чеки, квитанции и т.п. С уважением, адвокат Белов А.Ю.
Страницы: 1