Страницы: 1
RSS
как подать иск без госпошлины?

Добрый день, Я собираюсь подавать исковое заявление в районный суд. Однако на данный момент мне не хватает денег, чтобы оплатить государственную пошлину, а подать иск я хочу именно сейчас. Подскажите что делать.

Добрый день, В Вашем случае существует несколько вариантов решения данной проблемы. 1. Вы подаете исковое заявление в суд без квитанции об оплате государственной пошлины. В таком случае, судья оставит Ваш иск без движения и предоставит время для её уплаты. Обычно срок устанавливается в пределах 1 месяца. 2. Вы подаете исковое заявление в суд вместе с ходатайством об отсрочке уплаты государственной пошлины. К ходатайству прикладываете письменные доказательства, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение (сведения о заработке, пособиях, пенсии), а также документы, подтверждающие, что через определенное время будет получен доход, позволяющий выплатить госпошлину полностью. 3. Вы подаете исковое заявление в суд вместе с ходатайством о рассрочке государственной пошлины. К ходатайству также прилагаете письменные доказательства, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение и документы подтверждающие, что Ваши доходы позволяют оплатить всю сумму госпошлины только в рассрочку, несколькими платежами.

Почему никто не ответил? хочу ответ...
Страницы: 1