Страницы: 1
RSS
Как доказать трудовой стаж?

Здравствуйте, Помогите решить проблемы с трудовым стажем. Недавно я вышла на пенсию. В пенсионном фонде по расчете трудовой пенсии мне не включили в трудовой стаж год работы, хотя запись о приеме и увольнении есть в трудовой книжке. Сотрудники фонда сказали, что поскольку на данных записях отсутствует печать организации и подпись директора, то они не могут признать их достоверность. Не знаю, что делать, так как эта фирма уже давно не работает, меня и уволили оттуда в связи с её ликвидацией, а других доказательств работы у меня нет и в Архивном комитете сведений не сохранилось.

Добрый день, В Вашем случае доказывать трудовой стаж в указанной фирме придется в судебном порядке, путем подачи заявления об установлении факта Вашей работы в данной организации в указанный период времени. Такое заявление Вам могут помочь составить в нашей юридической фирме. Поскольку у Вас не сохранились какие-либо документы, свидетельствующее о Вашей работе, а записи в трудовую книжку внесены с нарушением установленного порядка ведения трудовых книжек, то Вам будет необходимо найти двух свидетелей, которые знают Вас по совместной работе у одного работодателя и располагают документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают Вашу работу. После удовлетворения судом данного заявления, Вам следует обратиться в районное отделение Пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, предоставив решение суда.
Страницы: 1