Страницы: 1
RSS
Ребенок никогда не жил в квартире. Можно ли его выписать и п

Хочу приватизировать квартиру но без совершеннолетнего ребенка ,прописал его в эту квартиру отец ,но он умер . Отцом этого ребенка являелся мой брат...ребенок проживает с матерью в другом городе и по месту прописке не проживает ,могу ли я приватизировать квартиру на себя?не включая в приватизацию несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. Чтобы приватизировать квартиру без участия ребенка Вам нужно снять его с регистрационного учета (выписать из квартиры). Снятие с регисрации осуществляется только в судебном порядке. Если ребенок когда-либо проживал в квартире, но некоторое время назад выехал из неё на другое постоянное место жительства - нужно предъявлять в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. В случае когда ребенок даже не вселялся в квартиру и его регистрация носила формальный характер - предъявляйте иск о признании его неприобретшим право пользования жилым помещением. На основании решения суда ребенок будет снят с регистрационного учета в квартире и Вы сможете приватизировать ее на себя. Помните, что по закону дважды один и тот же иск суд не рассматривает. Поэтому у Вас есть только одна попытка. Чтобы воспользоваться ею в полной мере, рекомендуем обратиться к специалистам. С уважением, адвокат Белов А.Ю.

Я конечно, прошу прощения, но мне необходимо немного больше информации.
Страницы: 1