Страницы: 1
RSS
Уморила соседка! Как с ней разобраться?

[color=blue:3303b037e5]Здравствуйте! Я к вам обращаюсь за помощью по волнующему меня вопросу. Буду очень благодарна, если Вы мне ответите подробно на мой вопрос. Дело в том, что в моей квартире случилась беда: пожар. Пожар нанес сильный вред и общему коридору, который объединяет мою квартиру с соседскими. Я, делая ремонт в своей квартире и устраняя ущерб после пожара, попросила работников отбелить и привести в божеский вид общий коридор также. Они все сделали. НО! Очень дотошной соседке не понравилось качество сделанной побелки в общем коридоре и она требует от меня, чтобы я сделала вновь ремонт в общем коридоре за свой счет и привела его в идеальный вид с учетом ее пожеланий :shock: ...В свою очередь могу сказать, что коридор побелен, чистый, да возможно, в некоторых местах - побелка наложена неравномаерно, где-то слой больше, где-то меньше, но у меня нет такой сейчас возможности, желания и сил потокать запросам соседки, которая грозится привести комменданта, участкового, председателя жилищного кооператива, чуть ли ни самого Президента, и заставить меня выполнить ее требования. :x У меня к вам вопросы: правомерны ли ее требования? Кто должен был приводить в порядок общий коридор после пожара: Я или работники домоуправления (еще подчеркну, наш дом относится к жилищному кооперативу и оплата коммунальных счетов поступает на их счет, в счете указано, что ежемесячно я оплачиваю ТО РЭУ, хол/гор вода, радио, антенна, домофон, ТО ЖК (ТО РЭУ, ТО ЖК - слабо представляю, что они означают, но знакомая объясняла, что какой-то из этих пунктов включает в себя благоустройство дома, в т.ч. ремонт подъездов, замена труб и т.д. Права ли она?), в случае, если все-таки ремонт общего коридора должен быть выполнен мной и я его сделала, но есть претензии к качеству работы, то правомерно ли, если коммендант попросит меня возобновить ремонт в этом коридоре :?: ...Пожалуйста, ответьте на эти вопросы, закрепляя их ссылками на жилищный кодекс, чтобы в случае чего я могла руководствоваться ими при разговоре с коммендантом. Какими должны быть мои действия и аргументы, чтобы разобраться в этой неприятной ситуации с соседкой, которая каждый вечер меня достает со своими запросами в отношении общего коридора. :cry: :cry: :cry: Помогите, пожалуйста. Заранее большое спасибо[/color:3303b037e5]

Ну помоему по меньшей мере это наглость. Требования ее неправомерны, так как вы делали ремонт за свой счет.
Страницы: 1