Страницы: 1
RSS
Жилищный вопрос

Здравствуйте. Поскольку собственником дома является отец, то ни Вы, ни бабушка не можете расчитывать на выдел в Вашу собственность какой-либо доли дома. Как члены семьи собственника, Вы вместе с бабушкой вправе пользоваться всеми помещениями дома, однако Ваше право пользования неразрывно связано с правом собственности отца на дом. Например, если он решит продать дом, то Ваше право пользование прекращается с момента перехода права собственности на дом к новому собственнику. С уважением, адвокат Белов А.Ю.

Здравствуйте. Вообщем пишу вам по такому вопросу, я живу в доме у отца, прописан у него , живу уже лет 15 ( мне 23 года ), в этом же доме прописана бабушка моя ( мать отца родная ) , всего прописаны мы трое , я , отец - собственник и бабушка. Отец живет своей семьей в этом же доме с моей мачехой , как бы отдельно, ни с кем не общается ну как в комунальной квартире живем, мы типа отдельно и он отдельно. Еще у отца есть сын , от этой мачехи ( ему 7 лет ) .Так вот с женой отца ( официально в браке, тоесть мачеха уже с фамилией отца, но недавно 3-4 месяца может чуть больше ) постоянно конфликты, полностью неадекватный человек, мешает всем жить, необоснованно выражается прямым матом в адрес меня и бабушки, причем абсолютно без причин, на бабушку кидалась драться несколько раз, всячески мешает нормально жить, прячет продукты, мыло, шампунь , переделывает все под свой лад, доходит до абсурда даже прячет спички , ну что бы типа еду не приготовить. Ищет любые способы доставить неудобство в жизни, примеров масса: это и убранный поднос из микроволновой печи с утра ( кокраз что бы я перед работой даже разогнеть себе не мог еду ), может спрятать масло, если видит что я начинаю себе готовить, из своих же продуктов, всячески всем старается "насолить", использует любую мелочь и пакость. С 18 лет я обеспечиваю себя сам во всем ( учеба, еда, ну и предметы первой необходимости ). Вообще с ней ни какого общения как с моей стороны , так и со стороны бабушки, стараемся ни чем ей не досождать, живем тихо мирно, вообщем подстраиваемся так сказать под ее неугомонный нрав. И все равно ей наплевать, она использует любую возможность доставить неудобство в жизни. И это продолжается изо дня в день на протяжении многих лет ( точнее лет 5-6 ) .На контакт ни как не идет,и всячески препятствует этому, только одни обвинения , ругательства слышно от нее. Я таких людей не встречал, это просто неадекватное создание какое то. Несколько раз писали с бабушкой заявления на нее, на нецензурную брать и неадекватное поведение в наш адрес, но все бестолку. Человека не перевоспитать уже. Я считаю что даже самый сдержанный человек этого не выдержит. Думаю в скором времени дело дойдет до суда, так вот вопрос, можем ли мы ( я и родная бабушка ) расчитывать на часть собственности если дело дойдет до выселения нас ? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Страницы: 1