Страницы: 1
RSS
раздел квартиры купленной в ипотеку до брака

это не имеет значения, поскольку будет приниматься во внимание - в какой период и чьи деньги вносились за квартиру.

а факт того что факт получения квартиры в собственность произошел после брака?

Здравствуйте. Ваша супруга сможет претендовать на половину от той части квартиры, которую Вы оплатили после регистрации брака, в Вашем случае это 15/100, т.е. половина от 30% стоимости квартиры, оплаченную после заключения брака. Заключите брачный договор, по которому квартира будет являтся Вашей личной собственностью. Либо, попросите кого-нибудь подарить Вам эти деньги. Заключите договор дарения денег, по которому даритель переводит денежные средства со своего счета на Ваш кредитный счет в банке. Имущество приобретенное в браке на денежные средства, которые Вам были подарены, также будет признаваться Вашей личной собственностью. С уважением, адвокат Белов А.Ю.

Добрый день у меня такой вопрос 4 года назад была куплена квартира по предварительному договору в ипотеку то есть кредит на мне договор оформлен со мной , сейчас хочу заключить брак , до настоящего времени выплачено 70 проц кредита, в собственность квартиру получу после заключения брака , вопрос на что может претендовать моя втрорая половина в случае развода?

какая стоимость квартиры будет рассматриваться при разделе имущества та что указана в договоре либо ее рыночная?

большую часть денег вносили мои родители , какие требуются документы для доказательства этого факта
Страницы: 1